收藏本站 | 设为首页
网站首页走遍中国玩转四周畅游山东在线订单商务会展企业文化出行百宝箱请您留言
  “我到北京上大学”夏令营七日游
出团日期:7月7 /11 /15 /19 /23 /27 /31;8月4日/8日/12日。  适用性质:  门市价:0元/人  网上价:0元/人  浏览:3553次
  • 行程安排
  • 接待标准
  • 温馨提示
  • 线路点评
我要预订
     
    第一天  泰山站晚乘K52次火车硬卧(22:21出发/05:20抵达)于指定的时间和地点集合,在老师和夏令营领队人员的带领下,乘车前往北京。途中组织智力竞猜、小魔术表演、拉歌比赛等娱乐活动,一路欢歌笑语,一路温馨平安,奔向伟大祖国首都——北京。          
         【住火车上 不含餐】
     
    第二天  早抵达北京,接站后。上午抵达伟大祖国的首都北京,导游到车站迎接,欢迎营员进京。导游清点人数无误后,出发前往夏令营驻地,导游致欢迎词,沿途观赏首都北京市容。抵达夏令营驻地,办理入住手续,发放夏令营装备(T恤衫、营员手册、胸牌等),营地参观,熟悉环境。11:30举行开营仪式:主持人宣布开营,升国旗,奏国歌;辅导员致开营词;领导讲话;营员代表讲话。授营旗;集体合影。12:00 校内午餐(学生营养套餐)。13:30参观【中国科学技术馆新馆】(约2.5小时),这里有“科学乐园”、“华夏之光”、“探索与发现”、“科技与生活”、“挑战与未来”五大主题展厅。营员可以看到大型中国立体沙盘,了解千万年来的气候变迁给我国带来的变化;可以“操控”核裂变与核聚变,深入探讨原子科学的进步给人类带来的福祉和深思;可以重温科学家克隆多莉羊的过程,亲自“操刀”进行神经干细胞微创手术;可以化身宇航员“参与”空间站对接,并到月球基地看一看。营员动手探索实践,感受高科技的无穷魅力,培养科学思想、科学方法和科学精神。16:30游览【北京奥林匹克公园】(约1小时),这里是北京举办2008年奥运会的心脏,容纳了包括“鸟巢”、“水立方”、国家体育馆等三大标志性场馆在内的44% 的奥运会场馆和为奥运会服务的大多数设施,集中体现了“科技、绿色、人文”三大理念。营员可近距离与“鸟巢”和“水立方”等宏伟壮观的建筑合影;在火炬广场观看奥运火炬;在下沉花园中参观“御道宫门”、“水印长天”、“礼乐重门”等承载着中国文化元素的建筑,感受现代科技与传统文化的完美融合,回味奥运,圆梦北京。18:0晚餐(桌餐)。19:00 返回驻地,洗澡,休息。19:30 电影名片欣赏:Discovery 星际奥秘。21:30晚点名,营员准时就寝。                                           【住火车 含中晚】
     第三天  06:30 营员起床,洗漱,整理营务。07:00 早餐。07:30 乘车出发,前往天安门广场。08:00 参观【毛主席纪念堂】,向毛主席致敬!缅怀一代伟人的光辉业绩。09:00  游览【天安门广场】(约1小时),这是世界上最大的城市广场,也是社会主义新中国的象征。向人民英雄纪念碑敬礼,寄托对中华民族无数先烈的崇高敬意和无限哀思。观天安门城楼,向天安门城楼前高高飘扬的国旗敬礼,回味1949年毛主席在这里向全世界庄严宣告“中华人民共和国成立了”的神圣时刻,让国旗永远飘扬在心中;观人民大会堂、国家博物馆、天安门城楼、国家大剧院等宏伟建筑外景,体会民族自豪感。10:00    参观【故宫博物院】(约2小时)。故宫是明、清两代的皇宫,世界现存最大、最完整的古代宫殿建筑群,凝结着历史的烟云,记载着岁月的沧桑。在这里,巧夺天工的建筑、灿烂文明的见证足以激起每一个华夏儿女的民族自豪感。游览太和、中和、保和三大殿和乾清宫、坤宁宫、文华殿、武英殿、御花园等建筑,探访神秘的皇宫内院历史遗迹,感受博大精深的中华文化。12:30 午餐。13:30 游览美丽的【北海公园】。北海公园是我国现存最悠久、保存最完整的皇家园林(约1小时),观美丽的白塔、琼岛和五龙亭。“让我们荡起双桨,小船儿推开波浪,海面倒映着美丽的白塔,四周环绕着绿树红墙……”。儿时优美的旋律,动听的歌声,又一次在耳畔回响,让我们回味起金色的童年。15:00    参观北京首批非物质文化遗产:【北京景泰蓝】生产和展示中心(约45分钟),观赏琳琅满目的景泰蓝工艺工艺品,观摩工匠技师现场生产制作景泰蓝的过程:制胎、掐丝、烧焊、点蓝、烧蓝、磨光镀金等,加深对书本知识的理解。16:00 参观【首都博物馆】(约1小时)(或中国革命和军事博物馆,或国家博物馆)。首都博物馆是新世纪北京标志性建筑之一,馆藏的各类文物总计 8.3万余件,陈列着价值连城的国宝文物、精美绝伦的宫廷玉器、万世流芳的名家翰墨,记录着古老北京城的喧嚣与寂寞、荣辱和兴衰。赶紧带上眼睛和内心对美的渴求,向首博进发吧!【中国人民革命军事博物馆】(约1.5小时),是我国唯一的大型综合性军事博物馆,陈列有6000余件珍贵的文献、实物,可了解中国军事历史、国防科技最新成就和人民军队从无到有、从弱到强的光辉历程。18:00返回驻地,洗澡,休息。18:30    晚餐(学生营养套餐)19:30   电影名片欣赏:纳尼亚传奇。21:30晚点名,营员准时就寝。                                                                  【住北京 含早中晚餐】
     
    第四天 早06:30 营员起床,洗漱,整理营务。07:00 早餐。07:30 乘车前往中国最大的体验式生态主题公园——【北京欢乐谷】。08:30在欢乐谷中展开奇幻漫游(约6小时,含午餐):万年海底古城亚特兰蒂斯重回陆地,想探索传奇领域的真实面目吗?玛雅文明覆灭了,想把这段隐藏的历史挖掘出来吗?想进入昆虫世界探索蚂蚁王国的奇妙旅程吗?请快来参与吧!16:30   返回驻地,自由活动,18:30   晚餐(学生营养套餐)19:30电影名片欣赏:功夫熊猫。21:30晚点名,营员准时就寝。                                                    【住北京  含早午晚餐】
     
    第五天  06:30营员起床,洗漱,整理营务。07:00    早餐。08:00 乘车前往清华大学 08:30  参观我国第一所国立综合性大学:【北京大学】(约1小时)。未名湖景色四季变换,每一刻都是一幅优美的画,是学子们读书学习的好去处;燕园内景致肃穆优雅,透露着北大宁静与和谐的人文氛围。营员通过参观博雅塔、未名湖、图书馆、百年讲堂等建筑,感受中国最著名学府里浓郁的学术气氛和人文精神。10:00   走进中国最杰出的大学之一:【清华大学】(约1小时)。清华园内林木俊秀,发散着独特的精神魅力;万泉河水从腹地蜿蜒流过,滋润着一代代清华学子高洁的志趣和情操。参观清华园、二校门、水木清华、荷塘月色等胜景,感受中国最高学府的人文魅力。11:30午餐(围餐)12:30返回驻地,休息14:00“我的大学”第一课:【疯狂英语——全外教英语口语训练】(45分钟)。来自英国的TONY GORMAN和PETER NESTERUK等外教将以互动的方式,对营员进行纯正的英语口语训练,让营员有耳目一新的感受,培养营员对英语语言的兴趣和使用口语表达的信心。15:00“我的大学”第二课:【清华北大不是梦——清华、北大高考状元学习方法讲座】(45分钟)。来自清华、北大的高考状元将于营员进行面对面的交流,向营员传授学习方法和技巧,分享成功经验,激励营员努力求学,树立争上名校的远大目标。16:00“我的大学”第三课:【世界名校有多远——考入英美名校全程规划】(45分钟)。由科技部专家委员会委员、英国剑桥大学物理学博士、目前国内最资深的AP/A-Level/Sat/TOEFL/AUV英美国际课程教育领域的顶尖专家刘煜炎先生主讲,为考入国外名校做准备。17:00【“相聚北京大联欢”】(约1小时),组织各项文娱活动,展示青春、激情和风采:“相聚北京”手拉手、团队游戏、才艺表演、智力竞猜等。18:30   晚餐(学生营养套餐)19:30   电影名片欣赏:变形金刚21:30晚点名,营员准时就寝。                    【住北京 含早午晚餐】
     
    第六天  06:30营员起床,洗漱,整理行装。07:00    早餐。07:30 乘车前往万里长城。09:00 登“天下第一雄关”-【居庸关长城】(约2小时),居庸关扼北京的咽喉,雄关险距,是京城以北最后一道屏障。在“不到长城非好汉”碑前留影,抒发营员“登长城做好汉”的雄心壮志;观长城内外祖国大好河山,赏“燕京十景”之“居庸叠翠”美景。11:00在“游北京 上大学 登长城”横幅上签字留念,寄托营员北京之行的美好愿望。11:30参观北京果脯厂(约45分钟)。12:30 午餐(围餐)13:30参观综合性现代化海洋生物博览馆:【太平洋海底世界】(约1.5小时),在海底隧道中近距离观赏各种美丽神奇的海洋生物;在企鹅馆观赏憨态可掬的南美企鹅;在表演区观赏海豹表演和人鲨共舞表演。15:00【夏令营闭营仪式】:杰出营员评选及颁奖;杰出营员代表讲话;夏令营领队讲话;导游致闭营词,收回夏令营营旗,闭营。15:30夏令营北京行程结束,乘K51次(23:06出发/06:03抵达),返回泰山,营员依依惜别,互道珍重祝福,再见!北京。
                                                                                                                                                                   【住火车 含早中餐】
     
    第七天  早06:03分抵达泰安温暖的家,结束愉快的“进京游学”之旅。回家了,感谢爸妈给我安排了这次完美的修学旅行!我们有一些长途跋涉的疲惫,有一些激情过后的惆怅,但是我们收获了沉甸甸的果实:神圣的天安门、瑰丽的故宫、雄伟的长城、美丽的北大清华…我们立下誓言:我到北京上大学!
 热点线路
· 荷花之旅——滕州红河湿地一日游
· 特色农业考察游:寿光蔬菜博览会会址 烟台、青岛、济南、泰..
· 章丘胡山国家森林公园一日游
· 泰山、曲阜、微山湖、台儿庄四日游
· 山东工业园考察游:青岛啤酒厂 海尔集团 张裕酒文化博物馆..
· 散客天天接-泰山 曲阜 青岛 崂山 蓬莱 威海 大连 旅..
 推荐线路
· 【璀璨华章】桂林漓江阳朔双飞五日游
· 【山水华章】桂林漓江阳朔双飞五日
· 【御享华章】桂林漓江阳朔双飞五日游
· 【黔景如画】贵州黄果树瀑布西江千户苗寨荔波小七孔青岩古镇..
· 青岛极地海洋世界赏樱花海上观光2日游
· 【云南红】昆明、大理、丽江双飞六日放心游
网站首页 | 走遍中国 | 玩转四周 | 畅游山东 | 商务会展 | 企业文化 | 出行百宝箱 | 请您留言
泰安市联合假期国际旅行社有限公司【网址】www.unitedholiday.cn     山东省中国国际旅行社泰安分社【网址】www.citsta.com
地址:山东省泰安市岱宗大街210号泰山大酒店东商务楼三楼  
国内中心:0538-6266661 6266662 6266663              入境中心:0538-5555905 5555906
散客中心:0538-5555200 5555300 5555400              商务会展:0538-5555907 5555908
出境中心:0538-5555700 5555800                      票务中心:0538-8999222 8999333
导游服务:0538-6299993 6299994                      传真:0538-6266664  质量监督:0538-5555909
鲁ICP备05004728号   设计维护:泰安开创世纪信息技术有限公司
 
组团同业组团同业QQ:673727805
地接同业地接同业QQ:841513254
客服客服QQ:1390858085